Стивен Хокинг просит учёных не привлекать к себе внимание инопланетян

Стивен Хокинг предупреждает о возможном геноциде человечества со стороны инопланетян. В связи с этим он просит учёных перестать посылать сигналы в космос и не привлекать к себе внимание внеземных цивилизаций. Мировые научные сотрудники называют такую просьбу нелепой.


Стивен Хокинг неоднократно высказывался об опасности, с которой могут столкнуться люди после контакта с инопланетянами. По мнению известного учёного, внеземные цивилизации не захотят иметь дело с землянами и устроят геноцид. В связи с этим стоит прекратить посылать в космос сигналы и стараться не привлекать к себе внимание.



Многие учёные не поддерживают Хокинга и выступают за поиск инопланетян. Среди таких специалистов организация SETI, целью которой является установление контакта с внеземными цивилизациями. Сотрудники этого учреждения уверены, что несмотря на существующую опасность, человечеству всё же стоит подавать сигналы, чтобы, таким образом, показать свои благие намерения.
Автор: Митьева Марина
11-04-2017, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Таратута Юлия Леонидовна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости