Учёные поведали о продуктах, усиливающих состояние депрессии

Американские учёные в результате проведённого исследования рассказали, какие продукты усиливают состояние депрессии. Учёные выделили пять основных, но вредных продуктов.


Алкогольные напитки лишь на время избавляют человека от ощущения депрессии, когда действие спиртного заканчивается, многие говорят, что душевное состояние только усугубилось. Поэтому данный метод является ошибочным. Газировка также не избавляет от подавленного состояния, а наоборот, подавляет индивида. Многие ошибочно прибегают к вкусным десертам, считая, что сладкое повышает уровень сахара, в результате стресс сходит на нет. Но на самом деле это не так. К тому же человеку грозит ещё и лишний вес.



Энергетики только усиливают депрессию, поскольку кофеин и сахар ухудшают стрессовое состояние. Употребление фаст-фудов нарушает микрофлору желудочно-кишечного тракта, поэтому лучше в состоянии стресса кушать фрукты и овощи, которые богаты витаминами и природными полезными компонентами.
Автор: Ukis
11-04-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости