Учёные изучили причины, по которым старшеклассники бросают учёбу

Учёные изучили причины, по которым старшеклассники бросают учёбу. Специалисты Научно-исследовательского института общественного здравоохранения Университета Монреаля провели исследование с целью определения причин, по которым старшеклассники не проявляют желание учиться в школе, а также внезапно бросают учебу.



Основной вывод, к которому пришли учёные в процессе исследований с участием старшеклассников, свидетельствуют о том, что подобная реакция у подростков наступает после пережитого очень сильного стресса и депрессии. Провоцирующим фактором для этого могут стать проблемы со здоровьем, в отношениях со сверстниками или в семье. Ранее изучались только причины, вызванные подростковой беременностью, но в дальнейшем специалисты, учитывая повышенную ранимость контингента, приняли решение расширить круг исследуемых факторов.

Выводы были сделаны по результатам исследований, к которым были привлечены 545 подростков из 12 общеобразовательных школ, расположенных в неблагополучных кварталах Монреаля и пригородов, в возрасте до 16 лет. Подобный выбор был сделан потому, что в период между 2012 и 2015 годами, учебу в этих учебных заведениях ежегодно бросали более 36% старшеклассников.
Автор: Валерий Шишко
11-04-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости