Ученые: Витамины могут вредить здоровью

Всем известно, что витамины это полезно, что также научно подтверждено. Однако не все знают, что их неправильный прием может спровоцировать проблемы со здоровьем. В ходе исследования это доказали ученые из Американской медицинской ассоциации.



Во время исследования специалисты установили, что прием витаминов в некоторых случаях может спровоцировать возникновение болезни. Например, если курящий мужчина на регулярной основе принимает витамин А, то это в разы повышает риск развития рака легких. А прием витамина Е и бета-каротина, может послужить причиной преждевременной смерти.

Как оказалось связано это с тем, что полезные вещества попадают в организм человека не в той форме, в которой они ему нужны. К примеру, при употреблении в пищу капусты, витамины в ней сочетаются с изотиоцианатами, что помогает полезным веществам правильно усвоиться. А витамины купленные в аптеке ничем не уравновешиваются, поэтому пользы от них намного меньше.

В свете полученной информации эксперты советуют обратиться к диетологу, который грамотно составит рацион, чтобы насыщать организм всем необходимым. Это позволит избежать неприятных последствий.
Автор: Валерий Шишко
11-04-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости