Учёные назвали неожиданный вред витаминов

Американские учёные провели исследование, в результате которого они определили, что витамины в чистом виде не всегда несут пользу, а могут представлять даже угрозу здоровью. Связано это с тем, что они не уравновешиваются ничем, поэтому просто не усваиваются.


Витамины обладают полезными веществами и могут нести пользу организму, однако далеко не всегда происходит этот процесс, а в некоторых случаях наоборот, может спровоцировать заболевания. Так, например, если человек курит и принимает витамин А, то есть достаточно высокий риск развития рака лёгких. Приём бета-каротина и витамина E вообще грозит вызвать летальный исход преждевременно. Учёные разобрались в этом вопросе и установили причины не усвоения витамин.



Дело в том, что витамины в чистом виде не поступают в человеческий организм в той форме, в которой ему нужно, поэтому они могут нести вред. Например, полезные компоненты в капусте отлично сочетаются с изотиоцианатами, которые входят в состав этого продукта. А витамины в виде простых таблеток не уравновешиваются ничем.
Автор: Ukis
10-04-2017, 22:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости