Ученые установили, что люди чаще едят вредную пищу в период усталости

Американские ученые из Школы медицины в Чикаго установили, что люди чаще едят вредную пищу именно в период усталость. Доклад на эту тему был представлен на ежегодном собрании Общества когнитивной нейронауки в городе Сан-Франциско.



В издании Science News подробно рассказали об этом интересном исследовании. Во время эксперимента добровольцам предложили спать от 4 до 8 часов в сутки. Далее, была протестирована их реакция на запахи высококалорийных продуктов.

Известно, что чаще в качестве перекуса люди выбирают не фрукты, в которых содержатся необходимые для жизнедеятельности вещества, а печенье, бургеры, или шоколад.

Для добровольцев были созданы следующие условия: одну неделю испытуемые спали достаточно, а следующую – меньшее количество времени. Каждое утро всем участникам предлагали оценить запахи высококалорийный продуктов питания, учитывая приятность аромата, и его интенсивность. А затем им давали понюхать ароматы не связанные с едой.

Оказалось, что у тех кто мало спал, головной мозг на запахи еды реагировал быстрее, в сравнении с теми, кто высыпался. Проанализировав полученные данные ученые доказали, что в период усталости люди чаще употребляют вредную пищу.
Автор: Валерий Шишко
10-04-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости