Учёные: Больные деменцией становятся опасными людьми

Немецкие учёные провели исследование, в результате которого они выяснили, что те пациенты, страдающие деменцией, становятся потенциально опасными, поскольку они не воспринимают здравые аргументы, а убеждать их в обратном - не имеет смысла.


Старческое слабоумие, или деменция, является довольно распространённым явлением, однако имеется тенденция того, что такие люди могут нести настоящую угрозу не только членам семьи, но и даже обществу. Так, ранее полиция в Германии рассматривала случай, когда 88-летний дедушка убил свою жену, поскольку заподозрил её в измене. Учёные сообщают, что в результате деменции у человека обостряются черты характера- экономный становится властным и даже жадным, а настойчивость переходит в чрезмерное упрямство. Тем не менее наблюдается и противоположный результат, когда мягкий человек становится грубым и навязчивым.



Больной деменцией человек не воспринимает здравые доказательство, в результате он может совершать страшные поступки. Поэтому родные должны быть на чеку.
Автор: Ukis
10-04-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости