Учёные: Во Вселенной есть места, где останавливается время

Учёные предполагают, что в некоторых местах Вселенной время останавливается. Оказалось, что такие участки, неподвластные времени, действительно существуют.


Время, как понятие, до сих пор вызывает бурные споры у учёных. Со времён Эйнштейна, поразившего науку теорией относительности, такие дебаты стали жарче. Философы и физики никак не могут прийти к консенсусу в определении времени. Первые считают, что время неподвластно для изучения, так как это абстрактное понятие, тогда как вторые утверждают, что его можно изучать, так как оно имеет свою скорость. Доподлинно известно одно - в некоторых местах скорость его течения может быть разной.



Основываясь на теории, выдвинутой учёными, во Вселенной есть множество таким мест, в которых время останавливается. Прежде всего, такой феномен может наблюдаться у чёрных дыр. Согласно мнению астрофизиков, время может течь в таких участках, как пружина - у горизонта событий наращивать темп до бесконечности, а после преодоления некоей условной точки останавливаться.
Автор: Митьева Марина
10-04-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости