Ученые: Вареный рис опасен для человеческого организма

Несмотря на то, что вареный рис является любимым продуктом питания многих людей, американские ученые доказали, что он может быть опасным для человеческого организма. Оказалось, что во время варки в нем уничтожаются не все бактерии.


Специалисты провели ряд исследований и выяснили, что данный продукт нельзя хранить в комнатной температуре, так как это может привести человека к внезапному отравлению. Его стоит сразу убирать в холодильник, чтобы бактерии, которые еще остались после варки, не смогли активизироваться.



Данная обработка способна уничтожить не все виды микроорганизмов, попадающих в рис из почвы. Потом их споры начинают расти и размножаться, а также выделяют в продукт опасные токсины. Если человек на следующий день будет употреблять такое блюдо, вероятность отравления может возрасти до 100%, так что не стоит рисковать своим здоровьем и убрать блюдо в холодное место.
Автор: Ирина Радужная
10-04-2017, 07:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости