Ученые: Полезные свойства чая каркаде доказаны

Многие люди знакомы с чаем каркаде и любят его употреблять. Но ученые доказали, что в лепестках гибискуса содержаться многие вещества, полезные для организма.


Диетологи давно советуют вместо обычного чая переключиться на каркаде, так как кроме приятной кислоты он является отличным средством от многих недугов. В состав напитка входит витамин C вместе с антиоксидантами, а также здесь нет лишних калорий и кофеина. Для диабетиков он станет идеальным выбором, потому что способен регулировать уровень холестерина и не допускать резкого повышения сахара в крови. Также чай способен помочь при заболеваниях печени и снижает уровень свободных радикалов в организме.



Благодаря гибискусу можно восстановить гормональный баланс и уменьшить болевые ощущения во время менструации. Напиток отлично поможет избавиться от запоров, стабилизировать работу ЖКТ, и вывести из организма излишки углевода вместе с крахмалом. При регулярном употреблении в холодном виде понижается давление, усиливается иммунитет и снижается потребность в частом принятии пищи.
Автор: Ирина Радужная
9-04-2017, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости