Учёные рассказали, на какие заболевания может указывать седина

Учёные из Университета Каира, Египет, провели исследование седины. Оказалось, что наличие седых волос может указывать на повреждение артерий и другие серьёзные заболевания.


В ходе исследования седины учёные провели наблюдения за 545 добровольцами. Научных сотрудников интересовало как утрата меланина волос может указывать на состояние здоровья. Выяснилось, что люди, обладающие большим количеством седины, страдают от лишнего веса и заболеваний сердечно-сосудистой системы.



Помимо этого, седина может указывать и на другие серьёзные заболевания: различные воспалительные процессы, понижение скорости восстановления ДНК, гормональные сбои, нарушение клеточного роста, а также болезни сердца и сосудов. Исследование показало, что седину не стоит рассматривать исключительно как косметический дефект - она является индикатором, по которому можно определить состояние здоровья.
Автор: Митьева Марина
8-04-2017, 21:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости