Учёные рассказали о значении линий на ладонях

Учёные провели исследование, целью которого было определить влияют ли линии на судьбу человека. Выяснилось, что этой взаимосвязи просто не существует, а хироманты просто используют в своей работе данный миф.


Учёные разрушили миф о том, что линии на ладони имеют влияние на жизнь человека. По мнению специалистов, на ладонях находятся не линии, а складки кожи, которые формируются у ребёнка в утробе матери. Линии появляются на 12 неделе развития эмбриона. Главное предназначение таких складок - обеспечить сгибание ладоней, для их более эффективного управления.



Учёные рассказали, что у каждого человека есть три складки, отличающиеся по длине и ширине. В некоторых случаях можно наблюдать всего одну линию - это может указывать на наличие нарушений в развитии и патологиях. Чаще всего эта особенность, называемая сингулярным увеличением, характерна для больных синдромом Дауна и других расстройств развития.
Автор: Митьева Марина
8-04-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости