Аналитики Goldman Sachs предрекают добычу драгметаллов в космосе

Космос имеет огромный потенциал по добыче драгоценных металлов, и в скором времени человечество сумеет преодолеть психологический барьер и начать добычу ценных ресурсов на пролетающих мимо Земли астероидах. С таким заявлением выступили аналитики Goldman Sachs, самого крупного в мире инвестиционного банка.




Эксперты заявили, что в этой идее нет ничего особенного. Чтобы начать добычу драгоценных камней и металлов на астероидах, у человечества имеются технологии, есть деньги, но нет психологической готовности. А между тем, проект выглядит вполне реальным. По предварительным подсчетам, потребуется космический корабль – ловец астероидов стоимостью около 2,6 млрд долларов, а также космические зонды, разработка и производство которых обойдется в несколько десятков миллионов.

Эти траты только на первый взгляд могут показаться колоссальными, уверяют аналитики Goldman Sachs. Дело в том, что первый же астероид способен обеспечить человечество платиной на сумму в 50 млрд долларов, что покроет затраты и позволит получить значительную прибыль.
Автор: Семчишина Ирина
8-04-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости