Учёные связали гибель динозавров с Марсом

Сотрудники NASA в результате исследования, выдвинули версию о том, что гибель динозавров может быть напрямую связана с Марсом. Оказалось, что вымирание животных совпадает с активностью вулкана Гора Арсия.


NASA связало гибель динозавров с активностью вулкана на Марсе, эти события произошли в один период. Стоит учесть, что Гора Арсия назван самым крупным вулканом на Красной планете, ни один вулкан на Земле не сравнится с ним по размерам. Его высота - 19 километров, такие размеры сделали его самым крупным вулканом в Солнечной системе.



Учёные рассказали, что активность вулкана происходит каждые три миллиона лет. Доподлинно неизвестно какие процессы происходят во время этих событий, но не исключено, что марсианский вулкан мог быть виновен в гибели животных на Земле. Предположительно, активность Гора Арсия могла создать предпосылки для уничтожения динозавров.
Автор: Митьева Марина
7-04-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости