Ученые: Регулярное употребление каш способствует продлению жизни

Американские ученые из Национального института рака в Роквелле, в ходе масштабного исследования установили, что регулярное употребление каш способствует продлению жизни и сохранению молодости. Исследование длилось 20 лет, и специалисты смогли доказать, что питание оказывает влияние на здоровье и молодость всего организма.



В исследовании принимали участие 400 тыс. респондентов. Они в течение всего времени заполняли специальные анкеты, в которые вносили данные о том, что и когда ели. Проанализировав все полученные данные ученые установили, что те участники, которые ежедневно употребляли каши, имели лучшую сопротивляемость заболеваниям, и гораздо больше шансов встретить старость с хорошим здоровьем.

Исследователи отметили, что самыми полезными считаются каши из необработанного цельного зерна, содержащие клетчатку. Например, овсянка, гречка или коричневый рис. Перловую или ячневую кашу рекомендуется употреблять, если человек страдает запорами, а манная каша очень рекомендована медиками после операций, так как полезна для желудочно-кишечного тракта.

В свете полученных данных эксперты советуют отказаться от быстрых завтраков, ведь гораздо полезнее будет съесть тарелку обычной каши.
Автор: Валерий Шишко
7-04-2017, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Перл Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости