Делегатам из КНР не хватило места в резиденции президента Америки

Си Цзиньпин как известно уже прибыл в штат Флорида, чтобы провести двусторонние переговоры с президентом Америки Дональдом Трампом, в его резиденции «Мар-а-Лаго» в Палм-Бич, однако не всем делегатам хватило комнат, и многим пришлось разместиться в ближайшей гостинице.



Известно, что вчера вечером лидеры двух могущественных государств вместе с женами провели совместный ужин, а уже сегодня, 7 апреля, должны состояться и сами переговоры. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Основными вопросами на переговорах будут отношения между государствами. В частности, речь будет идти о торговом дисбалансе, споре вокруг Южно-Китайского моря, также Си Цзиньпин и Дональд Трамп обсудят тайваньскую тему, и ядерный вопрос КНДР. Сам Трамп заявил, что переговоры ожидаются сложными.

По оценкам экспертов, встреча будет носить скорее ознакомительный характер, и пока ожидать прорыва в договоренностях не стоит.

При этом после состоявшегося вчера ужина Дональд Трамп сделал заявления, что между ними сложатся прекрасные отношения.
Автор: Валерий Шишко
7-04-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости