Искусственный интеллект научился играть в StarCraft

Специалисты из Alibaba Group и Университетского колледжа в Лондоне создали искусственный интеллект, способный не только к самообучению, но и профессиональной игре в знаменитую стратегию StarCraft. Разработчики видят за этой игрой большое будущее для улучшения технологий ИИ.




По словам авторов исследования, во время обучения искусственный интеллект совершенно не знал правил игры в StarCraft, и даже не наблюдал за процессом игры обычных геймеров. Однако проведя более десятка тысяч матчей ИИ BiCNet смог с легкостью пройти тестовые сражения. Благодаря выведению определенных тактик боя поведение ИИ ничем не отличается от профессионального геймера.

В связи с этим разработчики полностью уверены, что космическая стратегия является уникальной платформой для дальнейших исследований и обучения ИИ стратегическим навыкам при взаимодействии с человеком.
Автор: Максим Панов
6-04-2017, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости