Две гражданки Украины пытались провезти в Пользу морскую пушку

Две гражданки Украины были задержаны при попытке ввоза в Пользу морской пушки калибра 30 мм. Как сообщило в четверг «Польское радио», сотрудниками Агентства внутренней безопасности была изъята из машины с украинскими номерами корабельная артиллерийская установка АК-360 с шестью стволами, заявленная по документам как элемент гидравлического механизма.




Польские правоохранители задержали подозрительных украинок, которые принялись отрицать свою вину и уверять, что не знали о предназначении груза.

Накануне экс-глава ГУ по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Валерий Кур заявил, что в стране насчитываются миллионы тайных схронов с оружием. Эти тайники принадлежат участникам, так называемой АТО, которые возвращаются с Донбасса и пытаются заработать на всем, что только возможно. Более того, оружие с Донбасса уже было замечено в Сирии и Ираке.

АК-360 представляет собой советскую корабельную пушку, предназначенную для уничтожения морских и воздушных целей.
Автор: Семчишина Ирина
6-04-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости