Специалисты узнали о скрытых причинах стресса

То, что перенапряжение на работе, трудности в семье могут вызвать стресс, это известно каждому человеку, однако существует несколько срытых причин появления напряжённости. Именно об этом поведало исследование, проведённое специалистами.


Стресс оказывает колоссально отрицательное воздействие на организм человека, но важно знать не только явные причины раздражения, но и скрытые. Основных три фактора. Первый относится к малоподвижному образу жизни. Дело в том, что при сидячей работе мало выделяется гормона серотонина, который отвечает за чувство удовлетворения после спортивных нагрузок. А ведь он способствует радости и счастью. Его нехватка вызывает напряжение.



Вторая скрытая причина относится к недостатку питьевой чистой воды. Если человек мало употребляет жидкости, то у него в большем количестве накапливает гормон кортизол, а он является гормоном стресса. И третье, дефицит магния способствует стрессу. Учёные советуют употреблять пищу с высоким содержанием этого полезного вещества.
Автор: Ukis
6-04-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости