Смартфону дадут гост

В Российских газетах появилась новость о вероятности того, что спустя 3 года госстандарты для мобильных приложений станут обязательным нововведением. Также сообщается, что на данный момент экспертная группа не уверена в их необходимости.



Представитель Роскачества утверждает, что данные госты дают ориентировку разработчикам программ-приложений. Как известно, за основу берутся 6 признанных международных стандартов ISO. В самом стандарте для разработчиков даются рекомендации по разработке приложений для смартфонов и другая необходимая информация.

Статистика говорит также в пользу стандартов. Пользователи установили приложения в своих мобильных устройствах миллиарды раз. Множество различных программ затрудняют выбор для потребителей. К стандартным приложениям проще привыкнуть, легче разобраться, что дает возможность искоренить «неграмотность» многих пользователей.

Кроме того, стандарт имеет особые требования к приложениям. Главными критериями считаются безопасность, надежность и функциональность.

По мнению экспертов, госты для смартфонов необходимы ни сколько производителям, сколько пользователям. Поэтому потребность в них должна быть вызвана экономически-выгодными условиями.
Автор: Максим Панов
6-04-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости