Учёные рассказали, когда человек забывает своё детство

У каждого человека наступает такой период, когда он просто забывает своё детство. Ввиду этого учёные решили выяснить в каком возрасте наступает процесс стирания информации с детского ума, а также почему.


В процессе исследования вопроса о том, почему и когда человек забывает своё детство, учёные выяснили, что это момент наступает примерно в семь полных лет. То, что происходило с человеком до этого возраста, просто стирается с памяти, это детский склероз. Но почему он происходит? Потому что объём памяти у человека имеет свои ограничения. Чтобы новая поступающая информация вкладывалась и была задействована в будущие годы жизни, своего рода "место" нужно освободить.



Несмотря на то, что именно в детстве ребёнок запоминает лучше всего, первые годы жизни уходят их памяти. Индивид может помнить только обрывки событий, которые происходили примерно в пять лет. И этот процесс, по словам учёных, необходим для нормального развития человеческого мозга во взрослом периоде.
Автор: Ukis
5-04-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости