Эксперты рассказали, почему музыкальные хиты не имеют длительного вступления

Эксперты провели обработку данных относительно составных частей музыкальных хитов, в результате они пришли к выводу, что длительные вступления в современных хитах отсутствуют. Конечно, бывают исключения, однако в целом мир музыки претерпел существенные изменения.


Если двумя десятилетиями ранее музыкальный хит имел 20-секундное вступление, то теперь слова могут появиться буквально через пять секунд, а то и ещё раньше. Чем это обуславливается? Раньше люди слушали музыку в основном по радио, также они вслушивались в слова, поэтому у них было время дослушивать как вступление, так и куплеты, и припев. Однако теперь темп жизни многих значительно ускорился, человек живёт по принципу "всё и сразу". Ввиду этого неудивительно, что заинтересовать новой мелодией индивида можно всего несколькими секундами.



Если не понравилась одна композиция, то слушатель включит другую, эта возможность человека исключает длительные вступления музыкальных хитов.
Автор: Ukis
5-04-2017, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости