Учёные рассказали, как засуха влияет на здоровье человека

Учёные из Йельского университета провели исследование, показавшее, как засуха влияет на здоровье человека. Оказалось, что она наиболее губительна для пожилых людей. Подробности научной работы опубликовало издание The Lancet Planetary Healt.


Учёные выяснили, как засуха сказывается на здоровье человека. Согласно статистическим данным, в засушливых регионах происходит больше смертей. Климат особенно губителен для пожилых людей, так как повышает риск образования сердечно-сосудистых заболеваний.



В ходе изучения влияния засухи на человека был проведён сбор данных в территориях, на протяжении нескольких годов, страдавших от этой экологической катастрофы. Научных сотрудников интересовала температурная статистика, а также показатели состояния здоровья населения. Сопоставив все данные, был сделан вывод о вреде засухи для организма. Это исследование призвано обратить внимание людей на необходимость принимать меры для защиты здоровья в летний период.
Автор: Митьева Марина
5-04-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости