Walmart будет использовать дроны для транспортировки товаров внутри магазина

Со стороны розничной торговой сети Walmart поступила новая заявка на патент, согласно которому в магазинах будут использоваться дроны для транспортировки различных товаров между отделами.




Как указано в патенте, управлением всех дронов займется централизованная компьютерная система, которая будет отправлять БПЛА на склад за товаром в зоне торгового объекта. По указу дрон зацепит необходимый товар и перенесет его прямо на полку магазина. Специалисты Walmart отмечают, что потребительская потребность вынуждает розничную сеть улучшать "клиентский опыт", ведь сотрудники не всегда могут вовремя дать необходимую помощь. К примеру, клиенты могут столкнуться с задержкой во время обслуживания из-за нахождения товара на складах, а не на полках магазина. И если нет поблизости рабочего персонала, то возникает трудная ситуация.
Автор: Максим Панов
5-04-2017, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости