Петербургского смертника выдала его голова

Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля посеял страхи в сердцах людей. Следственный комитет России смог определить личность смертника, совершившего подрыв - его вычислили по голове.


Смертник совершил 3 апреля теракт в метро Петербурга. Из-за взрыва самодельной бомбы погибло 14 человек, 50 были травмированы. Правоохранительные органы определили личность смертника, им оказался выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов. Молодому человеку было 22 года, он имел гражданство РФ и, предположительно, имел связь с ИГ (организация запрещена на территории РФ).



Следственный комитет России вычислил смертника по его голове. Вероятно, бомба была в рюкзаке молодого человека, после её детонации от него осталась лишь голова. Бомба была изготовлена в виде огнетушителя, её начинка состояла из взрывчатого вещества, а поражающими элементами выступали шарики от подшипников. Сейчас СКР изучает переписку смертника в социальных сетях, а также допрашивает его родных и близких.
Автор: Митьева Марина
5-04-2017, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Санкт, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости