Организаторов "Евровидения" обвиняют в неуважении суверенитета Украины

Члены главного наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) крайне возмущены действиями организаторов "Евровидения". По их мнению, таким образом популярный международный песенный конкурс неприкрытым образом влезает во внутренние дела Украины.



НОТУ требует от генерального директора Европейского Вещательного Союза (ЕВС) Ингрид Делтенре относиться уважительней к суверенитету Украины. Нынешняя позиция же провоцирует на совершенно ненужный скандал, что серьёзно мешает проведению мероприятия.

В компании также добавили, что если ЕВС всё же решится отметить постановление СБУ, то это будет считаться дерзким вмешательством во внутренние дела Киева.

Напомним, "Евровидение" в этом году пройдёт в украинской столице. Полуфиналы назначены на 9 и 11 мая, а 13 числа участники поспорят за победу в финале. Россию на конкурсе должна представить Юлия Самойлова, которой Киев запретил въезжать на территорию Украины сроком на три года.
Автор: Дмитрий
4-04-2017, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости