Ученые: Болезни десен для пожилых женщин смертельно опасны

Ученые из Университета Баффоло в ходе исследования установили, что пожилые женщины, имеющие болезни десен, имеют повышенный риск преждевременной смерти. Потеря зубов из-за заболеваний десен это очень тревожный сигнал о проблемах со здоровьем.



Ученые наблюдали за состоянием здоровья 57 тыс. женщин после менопаузы на протяжении 7 лет. Выяснилось, что страдающие от болезней десен женщины умирали на 12% чаще. Те же представительницы прекрасного пола которые теряли все зубы, имели риск преждевременной смерти на 17% больше.

Курящие и имеющие лишний вес люди часто едят много сладкого, и сталкиваются с болезнями десен, которые как оказалось могут стать причиной возникновения опасных заболеваний. Кроме этого, большое количество бактерий в ротовой полости приводит к тому, что через десны они попадают в кровоток, и распространяются по всему организму.

Исследователи предполагают, что пожилые женщины могут иметь повышенный риск преждевременной смерти из-за периодонта, поэтому очень важно постоянное наблюдение у стоматолога.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости