В РФ начинает действовать ряд новых правил дорожного движения

В РФ с сегодняшнего дня начинает действовать ряд новых правил дорожного движения. Они от старых правил отличаются определёнными изменениями.




Изменения в первую очередь затронули начинающих автолюбителей. Любой российский гражданин, сдавший на права, не имеющий двухлетнего стажа, теперь обязан на заднее стекло прикрепить знак "начинающий водитель”. Мотоциклистам данной категории в этом случае запрещено возить пассажиров. Между тем на всех авто, где установлена шпигованная резина, требуется на лобовом стекле отметить наклейкой буквой "Ш”. Водители тракторов, а также комбайнов должны иметь красный треугольник с желтой обводкой, показывая при этом водителю, что их в данном случае можно обгонять, непосредственно там, где это запрещается.

Специальным знаком своё авто должен обозначать глухой водитель. Это теперь обязательная процедура. Речь ведётся о белом круге, в котором расположены три черных круга.
Автор: Чернышов Виталий
4-04-2017, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости