ОС Windows 10 продолжила укреплять свои позиции в Steam

Исходя из статистики сервиса Steam, "операционка" Windows 10 занимает на данный момент 51,2% от всех систем, установленных на пользовательских ПК. Этот факт доказывает укрепление позиций ОС от Microsoft.




Если говорить о "планетарных масштабах", то на всей планете 96,5% компьютеров управляются системами семейства Windows. Важным делом в Steam является социологический опрос, который время от времени проводят аналитики на разные темы, в том числе и в сфере технологий и оборудования. На этот раз эксперты выяснили, что Windows 10 укрепляет свои позиции и лидирует в числе иных ОС, поднявшись в рейтинге практически на 1%.

По состоянию на март 2017 года система работает на 51,2% компьютеров. Причем больше всего пользователи предпочитают 64-разрядную версию, и только лишь 1,05% устанавливают на свой компьютер 32-битную. Сообщается, что такая активность "десятки" фиксируется благодаря бывшим пользователям Windows 7.
Автор: Максим Панов
4-04-2017, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости