Датские учёные назвали 4 плюса от употребления зелёного кофе

Учёные из Дании специализирующиеся на изучении здорового питания рассказали о преимуществах от употребления зелёного кофе. Этот напиток на полках магазинов появился недавно, и эксперты решили назвать 4 главных плюса от его употребления.



Во многих странах мира зелёный кофе пользуется большой популярностью из-за его пользы для здоровья. Специалисты назвали самые основные причины начать его употреблять.

Первой причиной начать пить зелёный кофе названа его способность понижать давление. Если вы страдаете гипертонией, то чёрный кофе вам следует заменить на зелёный. Зелёный кофе представляет собой необработанные кофейные зёрна. Исследование показало, что хлорогеновые кислоты в зелёном кофе способны снизить артериальное давление. Когда кофе подвергается обработке, его свойства утрачиваются. Поэтому ожидать что эффект от чёрного кофе будет идентичным не стоит.

Кроме этого, зелёный кофе способствует похудению. В 2006 году учёные доказали, что зелёный кофе препятствует скоплению жира в организме. Поэтому такой кофе набирает всё большую популярность в фитнес-индустрии.

Зелёный кофе насыщен антиоксидантами. Когда кофе проходит процесс обжарки, большая их часть утрачивается. Это ещё одна веская причина перейти на этот напиток.

Также зелёный кофе снижает в крови уровень сахара. Зелёные зёрна кофе очень полезны для сокращения числа скачков уровня сахара в крови. А это является очень ценным свойством для контроля диабета. В ходе исследования удалось обнаружить, что хлорогеновые кислоты отрицательно сказываются на процессе переноса сахара по человеческому организму.
Автор: Валерий Шишко
4-04-2017, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости