Учёные: Употребление алкоголя до беременности вредит ребёнку

Американские учёные из Университета Рутгерса провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что женщина, употребляющая алкоголь до беременности, может нанести серьёзный вред своему ребёнку. Это грозит нарушением в психическом состоянии, а также развитием сахарного диабета.


Для того, чтобы выявить влияние употребления женщиной алкоголя до беременности, учёные провели эксперимент на лабораторных грызунах. Они давали пищу с содержанием спиртного на протяжение нескольких недель, после чего у них появилось потомство. В результате анализа данных учёные увидели, что у потомства начали развиваться серьёзные недуги.



Учёные ранее производили исследования, которые доказали, что употребление алкоголя во время беременности может нанести серьёзный вред здоровью ребёнка. Однако новый эксперимент был нацелен на воздействие подобных напитков на чадо непосредственно на момент зачатия. В результате наблюдались нарушения в процессе синтеза и усвоении глюкозы. В таком случае повышался риск развития сахарного диабета у ребёнка. Ввиду этого учёные советуют быть осторожными.
Автор: Ukis
3-04-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости