В 2020 году Skoda планирует выпустить главного конкурента Tesla Model X

Через три года чешский автоконцерн Skoda планирует выпустить главного конкурента Tesla Model X, электрокар Vision E, концепция которого будет представлена в рамках Шанхайского автосалона. Разработчики намерены вывести в свет пять новых автомобилей с электрическим двигателем.




Компания Skoda опубликовала пресс-релиз, согласно которому, большие надежды возлагаются на пятидверный кросс-купе, работающий полностью на электрической тяге. Его габаритные размеры составят 4645 на 1917 на 1550 мм, а запас хода без дополнительной подзарядки будет равен 500 км. Мощность двух моторов достигнет 300 лс, причем каждый из них будет отвечать за работу своей оси, то есть модель получит полный привод.

Разработчики Skoda обещают автолюбителям, что салон нового электрокара будет поразительно просторен, а сама машина – удобна и экономна. Платформой для новинки может стать MEB, которая была создана в Volkswagen Group специально для электромобилей.

В серию первый электрокар может выйти даже к 2019 году, тогда как новые 5 версий, представляющие разные сегменты, выйдут в свет к 2025 году, отмечается в пресс-релизе.
Автор: Семчишина Ирина
3-04-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости