Учёные: Изменение климата вызовет у людей массовые расстройства психики

Учёные провели исследование, показавшее, что изменение климата влияет на людей и может привести к массовым расстройствам психики. У многих людей уже сейчас развивается депрессия, апатия и другие психологические проблемы по причине природных катаклизмов.


Ассоциация психологов США опубликовала отчёт, из которого видно, как изменение климата влияет на психику людей. Изменение климата и неблагоприятные погодные явления уже сейчас могут провоцировать развитие психических расстройств у людей. Однако наибольшое количество людей страдает из-за природных катаклизмов, приводящих к потере имущества, близких людей и здоровья. Учёные пронаблюдали за психологическим состоянием людей, ставшими жертвами урагана "Катрина". У всех пострадавших наблюдалась депрессия, апатия, а также расстройства психики и поведения. Депрессивное состояние тогда носило массовый характер - его испытывала половина жителей пострадавшей территории, а каждый шестой человек имел симптомы посттравматического стресса.



Учёные рассказали, почему изменение климата вызывает массовые расстройства психики. Люди, пострадавшие от природной катастрофы, долгое время находились в состоянии шока, позднее переходящее в посттравматический стресс. Также депрессии наиболее подвержены жители регионов, в которых дождливый или снежный климат.
Автор: Митьева Марина
3-04-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости