Бананы вредно есть на пустой желудок, заявили ученые

Последние исследования диетологов позволили им сделать неожиданный вывод. Такой популярный фрукт, как банан, может нанести серьезный вред здоровью, если употреблять его на пустой желудок.




Общеизвестно, что фрукты являются одним из самых полезных продуктов питания, пополняя организм ценными витаминами и микроэлементами, клетчаткой и фитонутриентами. Многие люди считают пару бананов отличным завтраком, полезным и низкокалорийным. В этом продукте присутствуют магний, калий, витамин В6, положительно влияющие на общее состояние организма.

Способность бананов эффективно усваиваться позволяет диетологам всего мира рекомендовать их употребление маленьким детям и тем, кто придерживается строгих диет. Бананы помогают легко освобождать кишечник, а также быстро поднимать уровень глюкозы без вреда для организма.

Но при всех своих положительных свойствах бананы не желательно употреблять на завтрак, особенно на пустой желудок. Во-первых, минимальное количество калорий не обеспечивает организма достаточной энергией для начала трудового дня, а во-вторых, имеющиеся в бананах микроэлементы лучше усваиваются в сочетании с другой пищей, будь то хлопья, йогурт или орехи.

Диетологи напоминают, что не только бананы нельзя есть натощак. В Индии был случай, когда много детей погибло от употребления на голодный желудок личи, о чем сообщал журнал The Lancet.
Автор: Семчишина Ирина
2-04-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости