Тульский "Арсенал" обыграл "Томь" и покинул зону вылета РФПЛ

В матче 21-го тура РФПЛ-2016/17 тульский "Арсенал" обыграл "Томь" со счётом 3:0. Встреча проходила на стадионе "Арсенал" в Туле.

Счёт был открыт на 19-й минуте, когда болгарский защитник Иван Иванов сделал точную передачу на Михаила Александрова, который поразил дальнюю девятку ворот соперника красивым обводящим ударом. На 74-й минуте Кирилл Комбаров пробил со штрафного, но кипер гостей Алексей Солосин смог отбить кулаками мяч, который попал на ногу опасного Муссы Думбия, после чего мяч оказался в сетке. В конце матча атака началась с успешных действий всё того же Думбия, который выполнил передачу в штрафную "Томи", где удар по воротам нанёс вышедший на замену Игорь Шевченко. Вратарь снова смог отразить угрозу, но на добивании был бессилен, когда Комбаров в третий раз отправил мяч в ворота.

"Канониры" заработали 18 очков и занимают 13-е место в турнирной таблице. Команда смогла выйти из зоны вылета, что должно приободрить игроков. "Томь" занимает последнее место с 12 очками.

Следующий матч в рамках чемпионата России "Арсенал" проведёт 8 апреля в гостях у грозненского "Терека", а "Томь" 10 числа сыграет на своём поле с казанским "Рубином".
2-04-2017, 08:10

Транс, Иванова София Юрьевна, Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.