Психологи назвали главные составляющие начала депрессии у ребёнка

Психологи смогли выявить несколько составляющих, которые указывают на наличие депрессии у ребёнка. При первых же признаках следует немедленно поговорить со специалистом, а также важным будет провести тёплую беседу с самим подростком.


Психологи обращают внимание, что если ребёнок очень часто плачет, то это может свидетельствовать о наличии депрессии. Если что-то малейшее его выводит из строя, то скорее всего у него имеется социальная составляющая расстройства психики. Также если ребёнок постоянно замкнуты, не разговорчив, избегает людей и толком ни с кем не общается, то это тоже родителям повод задуматься и начать действовать.



Ещё несколькими составляющими начала депрессии являются снижение аппетита и снижение физической активности. Психологи обращают внимание на то, что если ребёнок часто извиняется и испытывает чувство вины, то скорее всего у него эмоциональное расстройство, требующее немедленного лечения. По словам психологов, одной из главных причин такого состояния ребёнка является недостаток сна. Детям в возрасте до 12 лет необходимо тратить на сон порядка 12 часов. Сон у подростка должен занимать 10 часов. Поэтому если ребёнок не высыпается, то риск страдать депрессией повышается.
Автор: Ukis
1-04-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости