Медики: Ноутбуки на животе представляют угрозу для человеческого здоровья

Министерство здравоохранения РФ уже готовит новый закон для производителей и продавцов ноутбуков в стране. Он обяжет их клеить на устройства специальные знаки, предупреждающие об опасности длительного контакта и держания их на животе.


Данный проект планируется запустить к концу года, а журналисты Dni.ru уже увидели макеты, где изображена беременная женщина, держащая на коленях ноутбук. Под ним есть надпись, что это вредит будущему ребенку, а также рядом показан мужчина, лежащий с ним на диване. Ученые давно доказали вредные свойства облучения для мужского здоровья, так как можно иметь проблемы с потенцией и прочие недуги.



Для детей столь тесное общение чревато ожогами кожи и прочими повреждениями, а из источника стало известно, что данное решение было принято после анализа ответов на опросы, проводимых среди населения РФ. Большинство женщин сразу интересовались такой темой перед рождением ребенка, а для большинства лиц лежание вместе с ноутбуком уже стало привычным проведением досуга, что потом отражается на их осанке и организме.
Автор: Ирина Радужная
1-04-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости