СПЧ: Политическая эксплуатация детей недопустима

Участники СПЧ при президенте РФ выразили свою крайнюю обеспокоенность в связи с участившимися случаями привлечения подростков на несогласованные митинги, напомнив, что любая эксплуатация несовершеннолетних является недопустимой.




Представитель СПЧ Ирина Киркора призвала правозащитников напомнить о недопустимости призывов на массовые акции протеста, которые распространяются в социальных платформах среди учащихся различных возрастных категорий, пишет портал РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз общественной организации. Подобные несогласованные с властями действия не могут обеспечить безопасность подростков на акциях протеста. Кроме того, вся ответственность за недовольство детей лежит на взрослых, которые не смогли вовремя их расслышать.

В СПЧ подчеркивают: дети не являются заготовками для строительства баррикад. Несовершеннолетние граждане - российское будущее, которое не должно быть забитым и легко поддающимся манипуляциям со стороны. Декларация по защите прав ребенка четко объясняет, что дети не могут эксплуатироваться любыми способами.
Автор: Юля Карпеченко
1-04-2017, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости