В России заметно подешевели флагманы iPhone 7 и Samsung Galaxy S7

В России заметно снизились цены на флагманские смартфоны компаний Samsung и Apple. По сравнению со стоимостью на момент начала продаж, аппараты Galaxy S7 и iPhone 7 упали в цене на 35-70 процентов, сообщает портал Hi-tech Mail.ru, опираясь на исследование розничного рынка.



Сообщается, что базовая версия смартфона iPhone 7 с объёмом памяти в 32 гигабайта, в отдельных магазинах упала в стоимости до 40 тысяч рублей. Смартфон Galaxy S7 от Samsung в некоторых местах можно найти и вовсе по цене ниже 30 тысяч рублей. Официальные ретейлеры пока удерживают в своих сетях относительно высокие цены, однако стоимость аппарата продолжит неуклонно снижаться.

Снижение стоимости обусловлено некоторым укреплением рубля, а также постепенным моральным устареванием данных аппаратов. Ближайшее время в продажу должен поступить новый смартфон Samsung Galaxy S8, после чего Galaxy S7 потеряет звание флагмана. iPhone 7 пока сохраняет лидирующие позиции, однако рынок уже ожидает скорой презентации нового поколения телефона от Apple, которая ориентировочно должна состояться в начале осени.
Автор: andrew16992
31-03-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости