Учёные рассказали, почему чужой успех вызывает раздражение, а неудачи радуют

Учёные провели исследование, в результате которого, узнали почему чужой успех вызывает у человека раздражение, а неудачи, наоборот, радуют. Оказалось, это является неотъемлемой частью личности человека.


Учёные рассказали, что каждый человек хоть раз в жизни чувствовал раздражение, слушая об успехах других людей. Особенно остро недовольство проявляется если успех пришёл к хорошо знакомому человеку, работающему в той же сфере. Оказалось, что человеку по своей природе свойственно радоваться неудачам других и испытывать недовольство во время их успеха.



Учёные советуют успешным людям умалчивать о своих достижениях, ведь, по сути, лишь родные и близкие люди по-настоящему могут радоваться успехам других. Чтобы избежать возникновения у окружающих злобы, зависти и агрессии многие не распространяются о своих делах. Люди проявляют больший интерес не к успеху, а к неудачам и ошибкам, поскольку эта информация может принести пользу и научить чему-нибудь. В обществе стал моден формат общения, в ходе которого рассказывают о неудачах в реализации различных проектов. Чтобы поднять свою самооценку учёные рекомендуют человеку самому с собой обсуждать свои успехи, хвалить себя и вознаграждать за разные достижения. Также можно завести дневник, в который записывать какие успехи были достигнуты. Напоминание о собственных победах позволит стать ещё более успешным.
Автор: Митьева Марина
1-04-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости