Хирурги КНР пересадили пациенту выращенное на его руке ухо

Хирурги КНР совершили прорыв в области генной инженерии. Им удалось вырастить на руке пациента ухо, и пересадить его на голову.



Во время серьёзного ДТП человек серьёзно пострадал, и в результате потерял орган слуха, как тогда думали безвозвратно. Китайские же медики смогли вырастить ухо на его руке, и хирурги уже пересадили орган слуха на голову. Операцию проводил один из ведущих пластических хирургов Китая, доктор Го Шучжун.

Операция была сложная, и продолжалась более 7 часов. Уже сейчас известно, что кровь в новое ухо пациента успешно поступает.

Ухо на его руке прорастало в течение нескольких месяцев. Последствия аварии врачи исправляли несколькими хирургическими операциями, чтобы восстановить кожу лица и щёк.

Новое ухо выглядит очень реалистично. Такого эффекта добиться с помощью 3D-печати не получилось бы. В процессе выращивания для пациента нового уха, были использованы хрящи из рёбер самого больного.

Сейчас пациент находится в медицинском учреждении, и будет оставаться там до тех пор, пока новое ухо не начнёт полноценно функционировать, а после ему разрешат вернуться домой.
Автор: Валерий Шишко
31-03-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости