МВД РФ: Госучреждение Москвы фиктивно трудоустроило 200 человек

Администрация одного из государственных учреждения Москвы фиктивно трудоустроила более 200 человек с целью получения нелегальных доходов. В результате этого «трудоустройства» из госбюджета было похищено в общей сложности более 10 миллионов рублей, о чем сообщили в Главном управлении МВД РФ по столичному региону.




Предприимчивые граждане придумали оформить на работу десятки своих знакомых и случайных безработных. В реальности эти "мертвые души" не работали, но исправно получали на свои банковские карты заработную плату. Деятельность организованной преступной группы была рассекречена усилиями правоохранительных органов.

В связи с выявленным преступлением было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Задержанным было предъявлено обвинение, мерой пресечения избрана подписка о невыезде и домашний арест, о чем сообщает пресс-служба столичного главка.
Автор: Семчишина Ирина
31-03-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости