В Великобритании археологи нашли бронзовое ухо римской статуи возрастом 1800 лет

В Северном Йоркшире Великобритании археологам удалось найти бронзовое ухо римской статуи. По оценкам экспертов возраст находки приблизительно 1800 лет.



Используя металлоискатель, исследователи нашли бронзовое ухо римской статуи. На месте обнаружения артефакта что примечательно, в древние времена проходила торговая дорога в Рим.

В ходе исследования специалисты выяснили, что бронзовое ухо размером 8 сантиметров принадлежало статуе, размер которой составлял рост человека, а ухо из чистой бронзы позволяет предположить, что и весь монумент был сделан из бронзы. Находку отнесли к временам Римской империи.

Ранее группа археологов обнаружила целое поселение времён Римской империи. Были найдены крайне интересные фасады зданий, в которых можно узнать бани и магазины. В поселении нашли прекрасно сохранившийся римский сосуд, наполненный различными травами и специями древних времён.

Исследователи считают, что подобные находки очень важны для современной науки, потому как позволяют более детально раскрыть историю древних людей, живших во времена, которые мы сегодня в силу возможностей пытаемся изучить.
Автор: Валерий Шишко
31-03-2017, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости