Учёные: Хвастовство в социальных сетях может быть полезным

Учёные из Университета Олбрайт провели исследование, в результате которого они определили, что хвастовство в социальных сетях может быть даже полезным. Однако имеются некоторые особенности, которые необходимо учитывать.


В современном обществе социальные сети заполонили мир настолько сильно, что практически каждый человек имеет свой аккаунт; примечательно, однако, что определённого рода хвастовство в сети может оказаться даже полезным для самого человека. Так, это позволяет произвести впечатление успешного и счастливого человека, а круг друзей будет расти.



Однако по словам учёных, следует помнить о некоторых деталях такого поведения - хвастовство в социальных сетях не для всех полезно, кроме того, ему нужно знать меру, в противном случае такого человека сочтут самолюбивым и высокомерным, с ним просто не захочется общаться. Эксперты отмечают, что аккаунт может быть полезным в том случае, если пользоваться своей страницей грамотно, говорить о себе в меру. Если друзья высказываются в пользу хозяина страницы, то это только прибавит баллов в пользу положительного мнения других людей.
Автор: Ukis
31-03-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости