Учёные выяснили, что ленью можно заразиться

Французские учёные провели эксперимент, в котором приняли участие порядка 56 добровольцев, в результате этого было установлено, что ленью можно "заразиться". Благоразумие и нетерпеливость оказывают похожее воздействие на человека.


Чтобы выяснить, на самом ли деле, ленью можно заразиться, учёные провели исследование. Нескольким десяткам человек раздали анкеты, и после анализа их ответов они увидели их реакцию на то или иное поведение. После этого был проведён повторный эксперимент, отличие было лишь в том, что участникам рассказали об ответах других. Примечательно, но большинство респондентов изменили свой ответ, копирую некоторые качества и особенности других.



В результате проведённого исследования учёные определили что ленью и нетерпеливостью оказывается можно "заразиться" от других. Однако можно "подхватить" не только отрицательные качества, но и положительные, например, благоразумие. Ввиду этого учёные считают актуальной пословицу "с кем поведёшься, того и наберёшься". То, с кем человек проводит время, сильно отпечатывается на образе мышления и особенностях поведения.
Автор: Ukis
31-03-2017, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости