Учёные: Смех помогает сбросить лишний вес

В рамках темы о влиянии смеха на здоровье человека учёные провели исследование, в результате которого им удалось установить, что искренний смех не только делает здоровье крепче, но и помогает сбросить лишний вес. Об этой важной особенности должна знать каждая девушка.


Учёные обращают внимание, что им удалось установить немаловажную пользу от смеха, в частности, речь идёт о здоровом весе. Согласно данным специалистов, если человек будет смеяться всего 15 минут в день, то за один год он, особо не напрягаясь, может сбросить два килограмма. Примечательно, однако, что смех от улыбки сильно отличается. Так, во время второго процесса задействуются всего 15 мышц, а при смехе - 80. За 15 минут в день можно сжечь столько же калорий, сколько их содержится в 100 граммах шоколада. Поэтому для нормализации веса не всегда нужно изнурять себя тяжёлыми физическими упражнениями.



Выяснилось, что всего пять минут в день искреннего смеха приравнивается к 40-минутному отдыху, что также благотворно сказывается не только на здоровье, но и помогает постепенно сбрасывать лишний вес. Ещё одной важной особенностью является то, что смех очищает бронхи, поэтому индивид реже сталкивается с астмой. А поскольку он благотворно влияет на работу головного мозга, то в результате человек становится умнее, а его когнитивные способности более выраженными.
Автор: Ukis
31-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости