Учёные рассказали, как нужно правильно дышать, чтобы успокоиться

Учёные из Стэндфордского Университета провели исследование, целью которого было определить правильное дыхание, помогающее успокоиться. Этот процесс происходит не сам по себе, за него отвечает область мозга, называемая варолиевым мост.


Каждый человек время от времени испытывает стресс, поэтому есть потребность в том, чтобы успокоиться, и для этого учёные утверждают, что нужно научиться правильно в этом момент дышать. Чтобы разобраться в этом процессе, учёные провели эксперименты на лабораторных грызунах. Они удалили у них нейроны, отвечающие за процесс возбуждения, в результате чего они были полностью спокойными даже в самых критичных ситуациях. Во время исследования специалисты обнаружили, что во время вдоха у человека появляется больше энергии, а при выдохе образуется углекислый газ, который он выдыхает.



Чтобы успокоиться, индивиду необходимо дышать глубоко и неспешно, поскольку в этом момент все нейроны, отвечающие за возбуждение приходят в норму. Кроме того, данное открытие, по словам учёных, поможет им создать новые лекарственные препараты, позволяющие предотвратить преждевременную смерть младенцев, у которых эти нейроны не сигнализируют о нехватке кислорода в мозгу.
Автор: Ukis
31-03-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости