Глава департамента Минкульта Артем Новиков получил статус «свидетеля»

Сын помещенного под домашний арест замдиректора Эрмитажа Артем Новиков получил статус «свидетеля». Обвинений по делу о мошенничестве, инициированного в отношении Михаила Новикова, сыну не предъявлено.


Отвечать на вопросы следователя руководителю подразделения ведомства культуры пришлось, но ограничивать свободу Артема Новикова правоохранительные органы пока не стали. С информацией о ситуации вокруг хищения значительных средств из бюджета государства выступило агентство ТАСС, ссылающееся на собственные источники в следственных структурах.



Специалисты ФСБ допросили Новикова, однако по результатам — глава департамента Минкульта был отпущен на свободу. Судя по статусу «свидетеля», конкретных обвинений на настоящем этапе предъявлено не было. Впрочем, разбирательство продолжается. Практика показывает, что от «свидетеля» до «обвиняемого» путь не очень долог.

Фабула и подробности уголовного дела не уточняются.


Автор: home
30-03-2017, 21:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Новиков Илья Сергеевич, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости