Реализации транспортных средств в Санкт-Петербурге сократились на 1 процент

Автомобильными экспертами агентства «Auto-Dealer-СПб» проведено исследование авторынка Санкт-Петербурга непосредственно за первые 2 месяца этого года. При этом специалисты выяснили, что реализации транспортных средств сократились на 1 процент.




За зимний период времени текущего года дилеры Санкт-Петербурга всего смогли продать 15 500 новых автомобилей. Реализации транспортных средств за февраль снизились в сравнении с аналогичным периодом времени прошедшего года на 2 процента. Самой популярной маркой является французская Renault. Не менее популярными на территории Санкт-Петербурга стали автомобили Hyundai. Как стало известно, транспортные средства данной марки заняли лидирующую позицию по итогам первых 2-ух месяцев.

Несмотря на то, что снижение реализации автомобилей на территории северной российской столицы наблюдается на уровне 1 процента, это не сказалось на общей ситуации рыночной доли в Российской Федерации. В сравнении с прошедшим годом, она повысилась на 0,23 процента, составив в данном случае 8,4 процента. Экспертами отмечается, что за последнее время доля петербургского производства значительно увеличилась. В зимние месяцы текущего года она увеличилась на 5 процентов.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости