"Напиши письмо Путину": Свидетели Иеговы по всему миру пишут письма властям России

Свидетели Иеговы (организация запрещена в РФ) не стали сидеть сложа руки и ждать решения суда по своему делу. 5 апреля Верховный суд России примет окончательное решение касательно членов этой организации. Из-за угрозы запрета многие верующие по всему миру начали писать письма властям России о пересмотре дела.


Свидетели Иеговы приложили все усилия, чтобы объяснить властям, что они мирные граждане, не относящиеся к экстремизму. Члены этой организации платят налоги и соблюдают все законы. Чтобы поддержать своих соверующих в России, Свидетели по всему миру начали писать письма властям, в частности, Владимиру Путину. Среди должностных лиц, которые также получат почту из разных стран премьер-министр, министр юстиции, генпрокурор и глава Верховного суда. Со всего мира письма написанные людьми разных возрастов доставляются в Москву.



Также в социальных сетях пользователи начали активно использовать хештег #StopJWBan, который всего за несколько суток смог возглавить список самых используемых хештегов Вконтакте. Организаторы этой акции призывают всех неравнодушных к судьбе Свидетелей Иеговы пользователей делать публикации с этим хештегом. Многие люди, не являющиеся приверженцами этой религии, приняли решение участвовать в этих акциях, так как знают лично Свидетелей Иеговы. По их мнению, эти люди не заслуживают тюрьмы. Реакция властей на многочисленные письма и акцию в социальных сетях пока неизвестна.
Автор: Митьева Марина
30-03-2017, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости